Кто вы по греческому гороскопу?

Недавно просматривая страницы безграничного интернета, наткнулась на интересный гороскоп. Прочитала и к своему удивлению, обнаружила многие совпадения со своим характером.

А ты, хочешь узнать какой олимпийский бог покровительствует тебе. А может узнать о тех чертах характера, которые ты скрываешь от себя и других?

Греческий гороскоп — это новое явление, он не особо распространен.Так же основан на зодиакальном круге, только вместо привычных знаков зодиака используются двенадцать олимпийских богов. Но сами греки пользовались знакомыми всем нам знаками зодиака и именно они разработали систему знаков зодиака, принятую на Западе.

АРЕС (21 марта - 20 апреля) 

Греческий бог Арес
Греческий бог Арес

Арес - бог войны, сын Зевса и Геры, возлюбленный Афродиты. Это пылкий и страстный бог. Он способен сильно любить, и так же сильно ненавидеть. Он наделяет страстной любовью и способностью к созиданию. Люди этого знака смогут силой и желанием достигнуть многого в жизни, идя к своей цели по костям.

Такие люди нередко впадают в самую настоящую ярость, помогающую достичь своей заветной цели. Они энергичны, напористы, эмоциональны, складывается впечатление, что у них внутри все кипит и бурлит.

У них сильно развиты инстинкты, они часто попадают под власть других, поэтому действуют необдуманно.

Лучшие качества: энергичность, эмоциональность, страстность, способность к пылкой и глубокой любви, преданность, способность творить, делать что-то руками.

Негативные черты: ярость, гневливость, неумение думать о последствиях, желание добиться своего любой ценой.

ГЕСТИЯ (21 апреля - 20 мая)

Греческий бог Гестия
Греческий бог Гестия

Гестия - сестра Зевса и хранительница неугасимого огня, богиня домашнего очага и уюта. Обладает способностью объединять людей, сплачивать их. Все, что она делает, наполнено совершенством и высшим смыслом.

Люди, рожденные под покровительством Гестии, очень ценят домашний комфорт и тепло. Они старательны, трудолюбивы, терпеливы и целеустремлены. У них есть способность превращать в золото все, к чему прикасаются. Они прикладывают немало усилий для того, чтобы их дом стал настоящей крепостью. 

Эти люди, часто немного замкнуты, они как бы соединяют в себе мир обыденный и мир магический, потусторонний. Когда такой человек смотрит вам в глаза - он как будто видит вас насквозь. Среди таких людей немало пророков и ясновидящих.

Не любят шумные компании. Предпочитают теплый плед и любимую книгу. Как правило, эти люди достаточно одиноки и редко стремятся создать семью, несмотря на то что покровительствует им хранительница домашнего очага. Покой, комфорт и уют в доме для них превыше всего. 

Лучшие качества: умение создавать уют, гармония, проницательность, терпеливость, трудолюбие, старательность.

Негативные черты: замкнутость, склонность к одиночеству, стремление к комфорту любой ценой, даже ценой человеческих взаимоотношений.

ГЕРМЕС (21 мая - 21 июня)

Греческий бог Гермес
Греческий бог Гермес

Гермес - сын Зевса, вестник богов, покровитель путешественников, пастухов и даже воров (его называли также богом-пройдохой), бог красноречия и дипломатии, торговли и прибыли.

Рожденные под этим знаком, умеют убеждать и разрешать споры, наделены красноречием и изобретательностью, отличаются изворотливостью, смекалкой. Они неплохие дельцы, буквально все схватывают на лету, отличаются острым умом, они одержимы жаждой действия  и очень подвижны, легки на подъем, непоседливы - им не усидеть на месте.

Люди, рожденные по этим знаком, могут сделать неплохую карьеру в коммерческой сфере, но не всегда просчитывают все возможные последствия. Часто ходят по самому краю и испытывают судьбу. Природное везение выручает и спасает  их от, казалось бы, неминуемой гибели.

Лучшие качества: легкость в общении, острый ум, красноречие, хорошая интуиция, умение схватывать на лету, активность.

Негативные черты: неумение думать о последствиях, импульсивность, болтливость, эмоциональная отстраненность, слишком быстро переключаются с одного предмета на другой.

ГЕРА (22 июня - 22 июля)

Греческий бог Гера
Греческий бог Гера

Гера - царица богов, жена верховного бога Зевса, покровительница брака, охраняющая мать во время родов. Самая могущественная из богинь Олимпа, полностью подчинена воле своего мужа Зевса. 

Отличается жесткостью, властностью, ревнивым и капризным нравом. Иногда способна противостоять желаниям супруга и делать все по-своему. Гера, покровительствует свободолюбивым, отчаянным людям.

Рожденные в месяц Геры обладают неординарным, живым умом, они легки на подъем, изобретательны, смелы и независимы, в них есть некая величественность, царственность. Домовиты и очень любят своих супругов, но при этом любовь и желание безраздельно владеть человеком часто у них соседствуют.

Способны порой и на жестокие поступки потому, что властны, ревнивы и эгоистичны. Не выносят, когда им перечат. Пользуются уважением и влиянием в обществе. Главная цель - семейный брак.

Лучшие качества: неординарный ум, изобретательность, смелость, мудрость, преданность, верность, способность на настоящую всепрощающую любовь к своему партнеру, умение правильно держаться в обществе.

Негативные черты: властность, капризность, импульсивность, ревнивость, эгоизм, в крайних проявлениях - жестокость.

АПОЛЛОН (23 июля - 23 августа) 

Греческий бог Аполлон
Греческий бог Аполлон

Аполлон - один из любимейших сыновей Зевса, целитель и прорицатель, покровитель искусств. Люди, рожденные под его покровительством, непостоянны и переменчивы. Аполлон и сам мог как одарить человека бесценными дарами, так и отнять все это в один миг. Они не отличаются особым упорством в достижении своих целей, легкомысленны.

Люди этого знака часто пускают все на самотек и плывут по течению. Только благодаря своей интуиции и умению оказаться в нужное время в нужном месте достигают в жизни значимых успехов.

Не отличаются трудолюбием и упорством, но наделены особенными талантами, им многое дается легче, чем другим, они неплохо умеют приспосабливаться и им часто везет. У людей, рожденных под знаком Аполлона, как правило, приятная внешность, острый ум и хорошо поставленная речь.

Могут быть скрытными и даже враждебно настроенными по отношению к окружающим. При этом они ценят гармонию и порядок.

Лучшие качества: склонность к искусствам, острый ум, талант, хорошая интуиция, обаяние.

Негативные черты: скрытность, высокомерие, эмоциональная холодность, враждебность, легкомысленность.

АФИНА (24 августа - 23 сентября)

Греческий бог Афина
Греческий бог Афина

Афина ПАЛЛАДА - появившаяся на свет из головы своего отца Зевса в полном вооружении, - богиня мудрости и знаний, покровительница искусств и ремесел. Людей, рожденных в период ее покровительства, Афина наделяет такими чертами, как склонность к искусствам, мудрость, тяга к знаниям.

Люди, рожденные под знаком этой богини, неплохие стратеги и тактики, им легко даются как точные науки, так и игра на музыкальных инструментах или рисование. Эмоции и чувства у таких людей всегда под контролем. Они обычно практичны и рациональны, и даже у женщин обычно преобладает мужской тип мышления. Несмотря на склонность к занятиям искусствами, карьеру скорее всего сделает в научной или политической сфере.

Лучшие качества: стальная воля, практичность, рационализм, недюжинный ум, склонность к искусствам.

Негативные черты: жажда власти, неумение прислушиваться к мнению окружающих, эгоизм, неприятие авторитетов, излишняя черствость.

АФРОДИТА (24 сентября - 23 октября)

Греческий бог Афродита
Греческий бог Афродита

Прекрасная Афродита, появившаяся на свет из морской пены, - перед которой преклонялись и которой поклонялись художники и поэты, богиня любви и красоты, настоящая муза. Люди, рожденные под знаком Афродиты, главным смыслом своей жизни видят любовь.  А также в крайнем случае эта тяга к любви может выражаться и в бесконечных романах, интрижках и флиртах.

Они наделены определенными талантами и могут сделать карьеру в сфере творчества - из них получаются неплохие писатели, музыканты, танцовщики, художники, актеры. Их тянет ко всему прекрасному. Покровительство Афродиты, делает людей мягкими и легкими в общении, супер обаятельными и очаровательными. Они как правило, красивы - если не внешней, то внутренней красотой. Иногда перегибают палку в погоне за наслаждениями.

Лучшие качества: склонность к творчеству, способность вдохновлять, мягкость, доброта, обаяние, любвеобильность.

Негативные черты: лень, нарциссизм, самолюбование, излишняя доверчивость, неразборчивость в связях, склонность к бесконечным наслаждениям.

АИД (24 октября - 22 ноября)

Греческий бог Аид
Греческий бог Аид

Аид или Гадес - мрачный правитель подземного мира, царства мертвых, самый старший сын Кроноса и Реи, похититель Персефоны. Образ Аида не обязательно исключительно негативный, мрачный и темный. Несмотря на то, что он бог мертвых, он вовсе не является злодеем или врагом человечества.

Аид обладает рогом изобилия, что символизирует его способность нести не только тревоги, печали и ощущение необратимости времени, а также просветление и обновление, бесценные сокровища, скрытые под землей.

Легким характер человека, которому покровительствует Аид, не назовешь. Эти люди очень подозрительные и замкнутые, заняты постоянным самоанализом, полностью погружены в себя. Но при всём этом, они могут быть очень страстными.

Они обладают определенным магнетизмом, их душа-потёмки и иногда пугает окружающих, но влечет к себе с наименьшей силой, как бабочку к огню. У них сильно развито подсознание, они обладают способностью предвидеть будущее. Поэтому окружающие часто обращаются к ним за советом.

Самая главная проблема — это адаптация человека в обществе. Полное равнодушие к светской жизни и социальной активности. Человек постоянно «весь в себе» и вытянуть его в свет непросто, ему чужды повседневный шум и беготня.

Лучшие качества: способность на глубокие чувства, страстность, богатый внутренний мир, духовная мощь, умение видеть суть вещей, предвидение, обостренное чувство справедливости.

Негативные черты: нелюдимость и даже неумение жить среди людей, мрачность, угрюмость, излишняя погруженность внутрь себя, закрытость даже по отношению к очень близким людям.

ЗЕВС (23 ноября - 21 декабря)


Греческий бог Зевс
Греческий бог Зевс

Зевс - верховный бог над всеми богами, низвергший в Тартар своего отца, титана Кроноса. Зевс вызывает благоговейный ужас, уважение и преклонение. Люди, рожденные под этим знаком, обладают недюжинной силой и влиянием, благородны и честны.

У них большой потенциал, огромная внутренняя сила. Они умеют убеждать, им присуща такая черта характера, как властность. Такие люди, часто консерваторы, им не хватает свежего взгляда на вещи. Они действуют скорее «по привычке», идут проторенной дорогой и очень не любят перемен.

Даже когда для них еще не все потеряно, они продолжают гнуть свою линию, не проявляя изобретательность для спасения своего дела.  Причиняют страдания окружающим потому, что не склонны к самокритике.

Лучшие качества: благородство, ум, крепкая хватка, сила, честность, нежность по отношению к слабым, особенно к детям.

Негативные черты: навязывание своей воли другим, властность, неумение оценить свои действия со стороны, излишняя склонность все делать по своим правилам, неприятие перемен.

ГЕФЕСТ (22 декабря - 20 января)

Греческий бог Гефест
Греческий бог Гефест

Гефест - бог огня, покровитель кузнечного ремесла. Люди, рожденные под знаком Гефеста очень трудолюбивы и всего, достигают собственным трудом. Они - целеустремлены, доброжелательны и наделены определенными талантами.  Их трудолюбие позволяет им достичь в своей профессии заоблачных высот.

Они увлечены любимым делом и способны буквально гореть на работе. От неприятностей скуки и тоски их спасает любимое дело - и все тревоги и тяжелые мысли улетучиваются, как дым.

Нрав довольно спокойный и миролюбивый, но, если человека вывести из себя, окружающим не позавидуешь: его гнев будет страшен. Недаром имя ГЕФЕСТ означает «огонь».

Таким людям трудно выразить свои чувства, они склонны к одиночеству, общение с окружающими дается им нелегко.

Лучшие качества: настоящий творец в своей профессии, склонность к творчеству, трудолюбие, целеустремленность, миролюбивость, доброжелательность.

Негативные черты: неумение выразить свои чувства кроме как через работу; замкнутость, угрюмость, нежелание идти на контакт, заниженная самооценка, косноязычие.

АРТЕМИДА (21 января - 19 февраля)

Греческий бог Артемида
Греческий бог Артемида

Артемида - богиня охоты, богиня-девственница, соперница мужчин. Изображается с луком и стрелами, иногда с полумесяцем на голове. Рожденный под её покровительством прямолинеен, честен, принципиален, самодостаточен, ставит истину превыше всего. В общем настоящий борец за справедливость.

С раннего детства эти люди целеустремлены, независимы и самостоятельны. Они легкостью добиваются своих возвышенных целей. Охотница Артемида подарила им любовь к природе, просторам и свободе, и это часто мешает им создать семью.

Лучшие качества: прямолинейность, честность, уверенность в своих силах, целеустремленность, независимость, самостоятельность, целостность.

Негативные черты: непризнание авторитетов, нежелание прислушиваться к чужим советам, излишняя самоуверенность, стремление к соперничеству, стремление к независимости даже в ущерб своему личному счастью.

ПОСЕЙДОН (20 февраля - 20 марта)

Греческий бог Посейдон
Греческий бог Посейдон

Посейдон - повелитель моря, сын Кроноса и Реи, в руках его трезубец. Считает себя равным Зевсу и даже чем-то похож на него. Сильный и властный, ему покоряются моря, а в гневе он поистине страшен. С ним связывали землетрясения несмотря на то, что он считался царем морей. Разбушевавшийся Посейдон был опасен и непредсказуем.

Люди под покровительством Посейдона, очень темпераментны, но при этом чувствительны и ранимы. Они обладают хорошей интуицией, имеют определенные способности к предвидению. Им присущи такие черты, как гнев, вспыльчивость, мстительность и ярость.

За бурей всегда следует штиль, поэтому такие люди отходчивы. Они быстро успокаиваются сами и смогут успокоить гнев окружающих. Это очень страстные и эмоциональные натуры, способные на глубокие чувства.

Лучшие качества: страстность, способность на глубокие чувства - сострадание, сопереживание, духовная сила, хорошо развитая интуиция, эмоциональность.

Негативные черты: мстительность, иногда жестокость, раздражительность, доходящая до ярости, сметающей все на своем пути, необъективность, склонность к самоедству. 

Комментарии

Поделиться: